Как быть, если мне грозят отрезать электричество?

В доме имеется общедомовой счетчик и счетчики поквартирно, с 2018 года управляющей компании нет, энергосбытовая компания выставила счета с 2012 года, по неизвестным начислениям, в размере 18.000 рублей с одной квартиры по ОДН(хотя в уведомлении указано задолженность по оплате коммунальной услуги-электроэнергии), хотя долгов у нас за электричество нет, все оплачено по счетчику,уведомления не приходили раньше имеются соседи . у которых долги по электроэнергии, помогите, не знаем, что делать, грозят при неоплате отрезать электроэнергию

, ОЛЬГА, г. Камызяк
Алексей Сидоров
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ольга.
Обратитесь в прокуратуру. Лучше, если будет несколько человек.
В данной ситуации необходимо установить правильность предъявленных Вам к оплате сумм. для этого необходимы Ваши квитанции приложите их копии.
В подобных случаях жители просто просят прокуратуру разобраться в сложившейся ситуации. Прокуратура либо сама проведет проверку, либо обяжет это сделать Роспотребнадзор или орган жилищного надзора.
Если результатами проверки останетесь недовольны, тогда решать вопрос нужно будет только через суд.

ОЛЬГА
Клиент, г. Камызяк

Спасибо