Могу ли устроиться в полицию, если привлекался к УО два раза с примирением сторон?

Здравствуите такой вопрос хочу устроиться в полицыю но привлекался к судимости 2 раза с примерением сторон

, Юрий, г. Ижевск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон, в полицию вас не возьмут

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел
1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;