8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какие документы понадобятся для ведения налогового реестра и КУДиР?

Планируется аренда 1-2 кв.м в ТЦ, мелких магазинах, кондитерских и установка там торговых автоматов со сладостями и игрушками. Автоматы принимают только монеты. Нужно ли для такой деятельности оформлять ИП. Если оформлять, то каким документом подтверждать доход? Какие документы понадобятся для ведения налогового реестра и КУДиР?

Уточнение от клиента

*Какие документы понадобятся для ведения налоговой декларации и КУДиР?

, Денис, г. Москва
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер, Денис!

Нужно ли для такой деятельности оформлять ИП. 

Да, ИП открывать нужно, так как это предпринимательская деятельность, ОКВЭД указываете 47.99.

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) 

47.99

Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков
Эта группировка включает:
— розничную торговлю широким набором товаров разными способами, не включенными в другие группировки, включая: прямые продажи или продажи торговыми агентами с доставкой до двери, торговлю через автоматы и т.п.

Если оформлять, то каким документом подтверждать доход? 

Ведется КУДиР, в зависимости от системы налогообложения, если на УСН.

Также можно применять ПСН, и платить фиксированный налог, декларация на ПСН не сдается.

НК РФ Статья 346.43. Общие положения
 

1. Патентная система налогообложения устанавливается настоящим Кодексом, вводится в действие в соответствии с настоящим Кодексом законами субъектов Российской Федерации и применяется на территориях указанных субъектов Российской Федерации.
Патентная система налогообложения применяется индивидуальными предпринимателями наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
2. Патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

46) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети;

0
0
0
0
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Денис

дополню ответ коллеги. Независимо от того какую систему налогообложения вы выберете, КУДиР вести нужно и на УСН и на ПСН.

После инкассации, которую вы вправе делать самостоятельно, заполняете приходный кассовый ордер. Информацию о ПКО (номер, дата) вы вносите в КУДиР, в следующей графе пишите название операции, в последней сумму дохода. Если у вас будет УСН доходы-расходы, то в книгу нужно будет вносить и расходы. Их перечень установлен ст. 346.16 НК РФ.

Также при выборе УСН, вам нужно будет сдавать декларацию по окончанию календарного года. Налог уплачивается частями по итогам 1 квартала, полугодия, 9 месяцев — авансовые платежи, в конце года — налог.

Взносы на обязательное страхование и фиксированные взносы ИП оплачиваются и на УСН и на патенте. При применении УСН, налог можно уменьшить на сумму уплаченных взносов (если заплатили во время).

На патенте, вы платите стоимость патента за каждый автомат, если ведете деятельность в Мск. Рассчитать стоимость патента  вы можете по ссылке https://patent.nalog.ru/info/

Декларации при применении ПСН не сдаются. КУДиР ведете либо в бумажном варианте, либо в электронном виде. По истечении периода, распечатываете, прошиваете, заверяете подписью и печатью.

Остались вопросы, пишите

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит
Здравствуйте! Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит.
, вопрос №4101851, Святогор, г. Ярославль
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2019