Куда обратиться для решения проблемы с печным отоплением в квартирах?

Здравствуйте я бы хотела узнать у вас по поводу квартиры мы живём в 4 х бараке и со стороны нашей квартира не отопляется и он не хочет топить и у нас холодно и полы ледяные и часто зимой болеет дети куда обратится в квартирах печное отопление

, нина, г. Чита
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Подаете письменную жалобу в УК на некачественное предоставление услуг по отоплению (температурный режим ниже допустимых значений).

УК в ответ может предложить еще раз контрольно составить акт измерений температуры (при повторном составлении акта требуйте предъявления сертификата на используемые приборы измерения температуры). Если же никаких мер по улучшению ситуации УК не предпримет, подавайте жалобу в жилищную инспекцию и в Роспотребнадзор.

Если  этот ответ был Вам полезен, то можете финансово отблагодарить меня через данный портал на любую сумму. Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!