8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить оплачиваемый ученический отпуск и брать отпуск на отдых?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, должен ли работодатель автономного учреждения Воронежской области оплачивать ученический отпуск и не включать в него отпуск оплачиваемый и без содержания?

, Тамара, г. Воронеж
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

работодатель в соответствии со ст. 177 ТК РФ обязан предоставить ученический отпуск, если вы получаете образование впервые. Также ваш ВУЗ должен иметь государственную аккредитацию.

Для получения отпуска, вы должны предоставить справку-вызов и написать заявление на отпуск.

Если вы получаете высшее образование, то в соответствии со ст.173 ТК РФ, отпуск предоставляется:

на 1-ом, 2-ом курсе – по 40 календарных дней в учебном году (при освоении программы в сокращенные сроки – 50 календарных дней на 2-ом курсе); — на каждом последующем курсе – по 50 календарных дней в учебном году. Государственная итоговая аттестация – в пределах 4 месяцев в соответствии с учебным планом образовательной программы

Остались вопросы, пишите

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Чтоб я просто оплачивал им аренду и все
Добрый день . Я мануальный терапевт .Хочу арендовать кабинет и работать как самозанятый. Процедуры будут мануальные и лечебный массаж спины,шеи. Вопрос заключается в следующем . Кабинет лицензирован и находится под клиникой ,это отдельное стоящее помещение с 3 кабинетами ,подходит под все виды деятельности . Со стороны правовой , как нам нужно заключить договор чтоб я мог работать и не быть у них трудоустроен ! Возможно ли это ? Чтоб я просто оплачивал им аренду и все
, вопрос №4100582, Сергей, г. Нижний Новгород
Военное право
Могу ли я получить отпуск по лёгкому ронению
Могу ли я получить отпуск по лёгкому ронению . У меня контракт закончился и в отпуске не был год. Сейчас нахожусь в России в госпетале
, вопрос №4099200, Александр, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Все
В какие месяца выгоднее брать отпуск?
Здравствуйте. В какие месяца идти в отпуск выгоднее? Где много праздников и количества рабочих дней, это если исходить из логики.
, вопрос №4097645, Сергей, г. Новосибирск
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2019