8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу отказаться от повышения квалификации?

Мне заставляют ходит на курсы которые не связанны с моей примой работой, я работаю сварщиком меня заставляют ходит на курсы по управлению кран балкой, как я могу отказаться ?

, Вячеслав, г. Москва
Валерия Туманова
Валерия Туманова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Вячеслав! вы можете написать заявление в двух экземплярах на имя работодателя (одно отдадите через приемную или общий отдел, на втором тот, кто принял должен поставить входящий номер и дату, и заберете себе) — это для подстраховки, что вы с таким заявлением обращались. В этом заявлении укажите причины, по которым вы не хотите проходить указанные курсы, так как они не являются для вас повышением квалификации, а являются курсами переквалификации. Разница в том, что повышение возможно только по вашей специальности для присвоения более высшего разряда или овладения дополнительными навыками в рамках вашей специальности. Если вам навязывают другую специальность, то это уже переквалификация. НО: подумайте, возможно, вам стоит согласиться? Ведь это дополнительные знания и еще одна корочка, которая никогда не будет лишней. К тому же, возможно, работодатель планирует сокращать количество сварщиков, потому что ему нужны крановщики? Тогда вы сможете в случае сокращения работать крановщиком, а без этой корочки, увы, вас могут сократить. 

С уважением,

Валерия Туманова

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Принесли бумагу отказ подписать, могу ли я отказаться или хотя бы подписать со своими приписками
Здравствуйте. Нахожусь в роддоме по направлению из женской консультации. С 22.04.24. Анализы взяты, процедуры проведены. Лежать просто под наблюдением не вижу смысла. Да и не уверена в компетентности врача. Хочу уйти. Принесли бумагу отказ подписать, могу ли я отказаться или хотя бы подписать со своими приписками. Бумаги прилагаю
, вопрос №4101864, Ирина, г. Владимир
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в условиях крайнего севера, какая то там схема была у них) Все на работе делали и она сделала Нужна консультация как максимально быстро и чисто выйти из сложившейся ситуации.
, вопрос №4099014, Максим, г. Москва
Алименты
Могу я отказаться от своей части доли, всчет погашение алиментов?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Дом куплен на мк и разделен на 5 долей,4 ребенка и мною.Могу я отказаться от своей части доли,всчет погашение алиментов?
, вопрос №4098942, Юлия, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 09.12.2019