8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не ходить в суд, если мне прислали повестку?

На меня подали в суд банки, честно говоря нет желания идти в суд. Можно ли не ходить в суд если мне прислали повестку?

, Володя, г. Пермь
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Володя!

Явиться Вы обязаны

ГПК РФ Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей
 1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

В противном случае, дело будет рассмотрено без Вас, и Вы не сможете предоставить суду свои аргументы. А решение суда обязаны будете выполнять.

1
0
1
0
Володя
Володя
Клиент, г. Пермь
спасибо
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте уважаемы пользователь сайта, Володя!

Вы  вправе не ходить на судебное заседание, но в этом случае у Вас не будет возможности оспорить доводы банка, оспорить начисление неустоек, снизить размер пени ( если таковые в требованиях есть).  Суд вынесет решение без вашего присутствия, но при этом могут быть нарушены Ваши права и упущены законные возможности оспорить требования банка.

Если у вас остались вопросы, и вы желаете получить по ним разъяснения, либо вы намерены заказать составление какой-либо документа,  вы можете обратиться  в чат. Удачи Вам!

1
0
1
0
Володя
Володя
Клиент, г. Пермь
спасибо, понятно
Алексей Алёхин
Алексей Алёхин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Владимир!

Да, Вы имеете полное право не приходить в суд. Вы можете направить в суд ходатайство о рассмотрение дела в вашем отсутствие. Также если Вы не направите ходатайство, самое страшное, что может случиться, это дело рассмотрят без Вас. Могут также вынести заочное решение. Если Вас не будет на судебном заседании и не направите письменный отзыв или возражение, то судья при вынесение решения не будет учитывать Вашу позиция, потому, что попросту её не знает.

1
0
1
0
Володя
Володя
Клиент, г. Пермь
спасибо!

Рад, что смог Вам помочь и Ваш вопрос решен!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095474, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 10.12.2019