8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перейти на индивидуальные приборы учета потребления?

Добрый день. Ситуация заключается в следующем:

заселились в квартиру в новостройке, дом сдан в эксплуатацию пол года назад. Управляющая компанию начисляет электроэнергию , гвс, хвс по общедомовому счётчику и утверждает, что перейти на индивидуальные приборы можно будет только тогда , когда все жильцы в доме заберут документы на инд. счетчики (т.к. дом новый это произойдёт явно не скоро , соответсвенно долгое время придётся переплачивать+ в мкд находятся несколько коммерческих организаций , как я понял они тоже подключены к общим прибора учёта, что так же увеличивает потребление). Правомерно ли данное заявление УК, можно ли уже сейчас потребовать перехода свои счетчики. Так же существуют сомнения по поводу графы «содержание и ремонт», на мой взгляд стоимость за данные услуги преувеличена, как можно проверить куда УК направляет данные денежные средства? возможно нецелевое использование денег.

Показать полностью
, Константин, г. Москва
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Правомерно ли данное заявление УК, можно ли уже сейчас потребовать перехода свои счетчики.

Очень странная ситуация. Регистрация инд.счетчиков и получение документов собственниками никак не должно отражаться на Вас.

Что нужно сделать:

1) В письменной форме обратиться с запросом в УК с требованием объяснить тарифы начисления за водоснабжение и содержание жилья, а также затребовать объяснение почему Вы должны платить по общедомовому счетчику. (на основании ст.156 ЖК РФ)

2). После ответа на данное обращение обратиться с жалобой в Департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Автомобильное право
Машины на учет в ГАИ мы должны поставить в течение 10 дней
После смерти мужа получили свидетельства о праве наследования на автомобили. 3/4 часть у жены и 1/4 у несовершеннолетнего ребенка(15 лет) Свидетельства выданы 25.04.2024 года. Машины планируем продать. Подали завление в органы опеки. Ответ должен быть в течение 15 дней. Машины на учет в ГАИ мы должны поставить в течение 10 дней. Как выйти из этого положения?
, вопрос №4100262, Светлана, г. Химки
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100084, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2019