Как подать иск об установлении отцовства, если отец ребенка не признает родство?

Скажите пожалуйста как подать на установления отцовства если отец ребенка категорически отказывается от родства,и кроме фото его в детстве и друзей которые знают что он отец доказательств нет и ДНК он отказывается делать,хочу подать на него в суд как быть?

, Елена, г. Краснодар
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Елена!

Подавайте исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка. В процессе привлекайте свидетелей, приобщайте фото. Суд назначит экспертизу ДНК, если отец ребенка откажется от ее прохождения, то суд имеет право удовлетворить ваши требования, т.к. в зависимости от того какая сторона должна представлять доказательства по делу в случае их непредоставления факт считается доказанным. В данном случае факт отцовства