Полагается ли летний отпуск многодетной матери?

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, я многодетная мать(есть удостоверение), трое детей, один ребенок взрослый, второму-11 лет, третьему-9. Имею ли я право на отпуск в летнее время, если да, то каким законом и какими статьями это регламентируется?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению в летний период в обязательном порядке могут уйти граждане имеющие трех несовершеннолетний детей до 12 лет

Статья 262.2 ТК РФ. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей

(введена Федеральным законом от 11.10.2018 N 360-ФЗ)

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

Светлана
Клиент, г. Москва

А имеет ли значение что один из детей младшего школьного возраста (от 7 до 10 лет)?

Нет, видите как в статье,  только трое.