Можно ли оформить ИП, если есть задолженность по кредиту в банке?

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли оформить ип если есть задолженность по кредиту в банке более 5 лет

, надежда, г. Пермь
Андрей Хохлов
Юрист, г. Архангельск

Это никак не влияет на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя. Вам всего лишь необходимо обратиться в налоговый орган (или на сайт госуслуг), заполнить соответствующую форму и заплатить государственную пошлину. Оформление в качестве индивидуального предпринимателя составляет 3 дня, после чего вам выдадут соответствующие документы. Наличие задолженности в банке на это повлиять не может.