Куда пожаловаться на неправильно установленный знак?

Выезд на полосу с односторонним движением по знак 5.22 и 5.7.1; знак находился от дворовой дороги в 3 метрах от дороги с односторонним движением в 15 метрах. Рядом идёт пешеходная дорожка. Правильно он установлен?

, алексей, г. Брянск
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

Когда устанавливаются знаки, должна не только быть учтена местность, где он будет находиться, но и виды сырья, из которого он создается. Чтобы установить знак на него должны распространяться предписания, установленными ГОСТ 23457-79. При этом данный стандарт диктует все необходимые предписания по этому знаку, а вот место, где оно устанавливаться, от чего оно должно завесить, может ли оно здесь находиться, уже к этому ГОСТу не относится.  П Установить данные знаки должны ЦОДД, но правоохранительные органы в свою очередь должны заниматься проверкой соответствует ли этот знак ГОСТу, правильно ли выполнены требованиям стандартов и соответствует ли данное правоотношение закону. Любой знак всегда проходит проверку в ГИБДД, будь то временный (например, при возникновении ремонта на дороге) или постоянный.  Для того, чтобы правильно определить стоит ли этот знак правильно, соответствует ли он ГОСТу необходимо почитать НПА и непосредственно сам ГОСТ. Если же вы считаете, что данный знак не соответствует данным предписаниям, то вы спокойно можете обратиться с заявлением в органы ГИБДД. Там проверят, правомерно ли установлен данный дорожный знак.  При подаче заявления весь процесс будет регулироваться ФЗ «О порядке рассмотрения обращений»,

 Данный закон также регламентирует, что ответ на ваше обращение должен поступить вам в течение 30 дней, при этом в таком же виде, что и был подан. В отделениях государственной инспекции безопасности дорожного движения существуют специальные отделы, которые выполняют деятельность по согласованию этих знаков, а так же регулярной проверки законности установления этих знаков на территории данной инспекции.

Здравствуйте.

Когда устанавливаются знаки, должна не только быть учтена местность, где он будет находиться, но и виды сырья, из которого он создается. Чтобы установить знак на него должны распространяться предписания, установленными ГОСТ 23457-79. При этом данный стандарт диктует все необходимые предписания по этому знаку, а вот место, где оно устанавливаться, от чего оно должно завесить, может ли оно здесь находиться, уже к этому ГОСТу не относится.  П Установить данные знаки должны ЦОДД, но правоохранительные органы в свою очередь должны заниматься проверкой соответствует ли этот знак ГОСТу, правильно ли выполнены требованиям стандартов и соответствует ли данное правоотношение закону. Любой знак всегда проходит проверку в ГИБДД, будь то временный (например, при возникновении ремонта на дороге) или постоянный.  Для того, чтобы правильно определить стоит ли этот знак правильно, соответствует ли он ГОСТу необходимо почитать НПА и непосредственно сам ГОСТ. Если же вы считаете, что данный знак не соответствует данным предписаниям, то вы спокойно можете обратиться с заявлением в органы ГИБДД. Там проверят, правомерно ли установлен данный дорожный знак.  При подаче заявления весь процесс будет регулироваться ФЗ «О порядке рассмотрения обращений»,

 Данный закон также регламентирует, что ответ на ваше обращение должен поступить вам в течение 30 дней, при этом в таком же виде, что и был подан. В отделениях государственной инспекции безопасности дорожного движения существуют специальные отделы, которые выполняют деятельность по согласованию этих знаков, а так же регулярной проверки законности установления этих знаков на территории данной инспекции.