Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую

Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.

, Анна, г. Краснодар
Ирина Сысуева
Юрист, г. Владимир

Добрый день! Вы должны будет сдать уточенную налоговую декларацию, в которой устраните все неточности. Штрафа в таком случае не будет.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анна.

Исходя из описанной Вами ситуации, на данной стадии штрафных санкций в отношении Вас налоговыми  органами применяться не будет.

Вам обязательно надо найти время, чтобы по вызову посетить  налоговую инспекцию и дать сотруднику объяснения.

В ходе данного посещения Вы сдадите уточненную налоговую декларацию.

Налоговый  Кодекс РФ Статья 81. Внесение изменений в налоговую декларацию, расчеты.