Ответственность учредителя ООО за долги Общества

Мы являемся учредителями ООО но никакой деятельности в нем не принимали все пдписи на учредительных документах на протоколах на уставах потдельные. Преприятие свешивает долги на нас что нужно предпринять.

, Александр, г. Омск
Алексей Копытко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте,
Александр
Могу сказать следующие  в соответствии с законом:

Статья 87. Основные положения об обществе с ограниченной ответственностью
 1. Обществом с ограниченной ответственностью признается общество, уставный капитал которого разделен на доли; участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества,в пределах стоимости принадлежащих им долей
Участники общества, не полностью оплатившие доли, несут солидарную ответственность по обязательствам общества в пределах стоимости неоплаченной части доли каждого из участников.

Следовательно вы не можете отвечать по долгам общества, вы можете понести убытки только в размере стоимости его долей.
С уважением,
Алексей Копытко