Мой сын 13 лет убежал из дому к торгующим анашой соседям, есть ли ответственность за такую торговлю?

Здравствуйте, мой сын,которому 13лет, после себя скандала убежал из дому хотел поджечь диван, побежал до соседки,с которыми мы в плохих отношениях,т.к.они торгуют анашой,их не привлекают потому что ссылаясь на то что они выращивают для собственного пользования.Моя дочь побежала вслед за ним и стоя рядом видя как соседка ведёт его домой,сказала ей ты ничего не видела. Есть какая либо ответственность по этому случаю и к кому мне обращаться. Спасибо.

, Рабченюк Виктор, г. Ногинск
Андрей Хохлов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться официально с заявлением в полицию и дать подробные объяснение о происходящих событиях!
УК РФ Статья 231. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры
 1. Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, -наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
 2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.