Как купить дом, где временно прописаны несовершеннолетние дети?

Как купить дом, где прописаны несовершеннолетние дети. Продавец готов выписать их. Это займёт время. Прописка временная у детей.

, Геннадий, г. Стерлитамак
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Геннадий!  Если у детей в доме только регистрация, к тому же временная, которая заканчивается по истечении срока. на который она выдана без совершения каких-либо действий по её прекращению, Вы можете приобретаь дом без опасений.

Поскольку дети собственниками дома не являются, согласие органов опеки на такую сделку не требуется.

В договоре укажите обязанность продавца в случае необходимости совершить действия по снятию с регистрации детей (повторюсь, если регистрация временная. такие действия даже не потребуются, регистрация прекратится по истечении срока действия).