Угрожает начальник отдела кадров увольнением матери-одиночке из-за частых больничных

Угрожает начальник отдела кадров увольнением.Из за частых больничных и колектив не хочет чтоб я работала .Конец года не хочу увольняться взяла больничный чтоб не уволили за что нибудь, ведь всегда найдется за что,даже если нет причин на это.Работаю уже с октября прошлого года.Коллектив чисто "женский"кушают живьем.Без работы остаться никак одинокая мать с 2 несовершеннолетними детьми.младшему нет 4-х лет.Помогите пожалуйста советом как быть мне может на имя директора написать заявление об сложившейся ситуации? Опасаюсь выйду с больничного и уволят хоть и не законно ,но им на закон есть свой закон.

, Ирина, г. Екатеринбург
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. На законном основании уволить вас не могут, поскольку такого основания, как частые больничные нет. В такой ситуации если у вас нет желания увольняться то вы имеете право продолжать работать в данной организации. Также сообщаю, что согласно статье 261 Трудового кодекса Российской Федерации:

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 58, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Ирина
Клиент, г. Екатеринбург
А что делать в случае давления? То что это незаконно это ясно как белый день.