Дополняющие выплаты по военной ипотеке

Здравствуйте. Моя выслуга 11 календарных лет, 21 год льготных. Увольняюсь с ВС РФ (ВМФ СФ) по льготным основанием (списание с плавсостава). Есть квартира приобретенная на часть средств военной ипотеки и вторая часть личные средства. Еще есть комната в коммунальной квартире приобретенная на материнский капитал, т.е. я имею ¼ доли в этой комнате, т.к. семья из 4х человек. На моем счету НИС на данный момент накопилось 900т.р.

Вопрос: Положены ли мне дополняющие выплаты по военной ипотеки? Так как у меня есть квартира по военной ипотеке и доля в комнате.

P.S Прошу Вас ответить в более простой и понятной форме . Заранее спасибо…

, михаил, г. Астрахань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, положены.

Основания указаны в Законе о НИС  от 20.08.2004 N 117-ФЗ

(ст. 4).

Там каких либо ограничений, для выплат в связи с нахождением в собственности жилого помещения не имеется

Статья 4. Реализация права на жилище участниками накопительно-ипотечной системы

1. Реализация права на жилище участниками накопительно-ипотечной системы осуществляется посредством:

3) выплаты по решению федерального органа исполнительной власти и федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета, выделяемых соответствующим федеральному органу исполнительной власти и федеральному государственному органу, в размере и в порядке, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации, денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, учтенные на именном накопительном счете участника, до расчетного размера денежных средств, которые мог бы накопить участник накопительно-ипотечной системы в период от даты предоставления таких средств до даты, когда общая продолжительность его военной службы в календарном исчислении (далее — общая продолжительность военной службы) могла бы составить двадцать лет (без учета дохода от инвестирования).

То же касается и просто накоплений (ст. 10 указанного Закона)

михаил
Клиент, г. Астрахань

Спасибо за ответ. Мне сначала нужно уволиться, или сейчас уже что то нужно делать?