Почему данные о штрафе и арест сохранились, если он был взыскан приставами?

Здравствуйте у меня просроченной штраф судебные приставы уже взыскали сумму штрафа а штраф остался и арест на карте так и наложен почёму?

, Руслан, г. Самара
Алексей Алёхин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Руслан!

Уточните пожалуйста, судебный пристав-исполнитель удержал у Вас всю сумму по штрафу?

(К примеру: штраф 500 рублей и удержал 500 рублей). Если да, то Вам необходимо выполнить следующие действие:

1. Взять выписку по карте в банке, где отражается именно это удержание.

2. Обратиться с этой выпиской к Вашему приставу-исполнителю и предъявить ему данную выписку. Желательно с сопроводительное письмо и как приложение, прикрепить данную выписку. Сделайте в 2-х экземплярах, чтобы на одном пристав Вам поставил отметку о принятии.

Обычно они, практически сразу снимают ограничение.

Если у Вас есть, дополнительные вопросы, можете их задать!

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Руслан!

Если, при проведении исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, долг, в рамках исполнительного производства (ИП), приставом взыскан, в полном объеме, то Вам необходимо обратиться к приставу, с письменным ходатайством, о вынесении приставом постановления об окончании ИП, в связи с фактическим исполнением требований исполнительного документа (п. 1 ст. 1 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве).

При этом, нужно проконтролировал, чтобы в этом постановлении пристав, исполнил требования части 4 статьи 47 вышеозначенного Закона,

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, мерах предварительной защиты, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.