8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я работать дефектологом в школе?

Здравствуйте. Имею высшее образование по специальности начальное образование. Прошла переподготовку 600 часов по направлению " дефектолог-олигофренопедагог". Могу ли я работать дефектологом в школе?

, Лариса, г. Грязи
Наталья Глазкова
Наталья Глазкова
Юрист, г. Иркутск

Доброго вам времени суток Лариса!

Да, может. 

Требования к квалификации учителя-дефектолога, учителя-логопеда: высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы (Приказ Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 № 761н). 

Законодательством не определено, какие специальности входят в область дефектологии. Учитель-логопед, учитель-дефектолог – это специальности, которые входят в укрупненную группу специальностей и направлений подготовки 050000 «Образование и педагогика». 

Обоснование

Требования к квалификации учителя -дефектолога: высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы. (Приказ Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 № 761н) Законодательством не определено, какие специальности входят в область дефектологии. Учитель-дефектолог – это специальность, которая входит в укрупненную группу специальностей и направлений подготовки 050000 «Образование и педагогика».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
Трудовое право
Работаю в школе учителем, пятидневная рабочая неделя, 4 мая объявили рабочим днём, законно ли это?
Работаю в школе учителем, пятидневная рабочая неделя, 4 мая объявили рабочим днём, законно ли это?
, вопрос №4100166, Ольга, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я, как руководитель Принять на работу в детский сад дворника?
Может ли человек работать дворником в детском саду? Добрый день! Вопрос такой. Могу ли я , как руководитель Принять на работу в детский сад дворника? Справку об отсутствии судимости прилагаю в файле
, вопрос №4099165, Ирина, г. Ярославль
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Дата обновления страницы 09.12.2019