Должен ли я остаться на родине 90 дней после 54 дней в России?

Иммигрант приехал в Россию в августе 2019 после 54 дня он уехал ,,вопрос,,он теперь должен остаться на родине 90 дней или всё же он имеет право приехать и пробыть ещё 35 дней из 90

, Фаридун, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. В течение периода в 180 суток, начавшегося с даты первого въезда в РФ в августе 2019 г., он может суммарно находиться на территории РФ 90 суток. То есть если он 54 дня уже пробыл, то у него есть ещё 36.