8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор с юридической фирмой и вернуть предоплату?

обратился в юридическую контору заключил договор можно сказать не вникая потому что так красиво обработали с доводами- примерами внёс предоплату но придя домой внимательно прочитал и понял красиво развели! рано утром позвонил сказал что хочу расторгнуть договор сказали приезжайте к 15 часам хотя работают с 10ч.. составил заявление о расторжении приехал договор о расторжении принимать отказались в связи отсутствием руководства. и пердоплату возвращать отказались объяснив тем что на меня было затрачено их нее время и проведена работа промурыжили до 17часов!хотя я записывался на бесплатную консультацию и по другому вопросу! вопрос как жить в таком государстве где без законее живёт на законной основе? про совесть вообще молчу! веру в справедливость нету!где любой шаг надо делать с юристом который хочет тебя же и нагреть!

Показать полностью
, Александр, г. Омск
Роман Мамон
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

На основании ст. 421 ГК РФ «Граждане и юридические лица свободны в заключении договора».

Согласно п.1 ст.779 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору о возмездном оказании услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
В соответствии со ст.783 Гражданского кодекса Российской Федерации общие положения о подряде и положения о бытовом подряде применяются к договору о возмездном оказании услуг, если это не противоречит особенностям предмета договора о возмездном оказании услуг.
С учетом позиции, закрепленной в п.3 ст.730 Гражданского кодекса Российской Федерации к отношениям по договору бытового подряда, не урегулированным Гражданским кодексом Российской Федерации, применяются законы о защите прав потребителей.

В вашем обращении не совсем понятно, что вы хотите. 

Если ответить по существу вашего обращения, то необходимо понимать, что вопрос, далее по тексту — цитата: «как жить в таком государстве где без законее живёт на законной основе?», цитата окончена, связан, как мне кажется, с ненадлежащим оказанием вам услуг, то вы вправе его расторгнуть по основаниям ФЗ 2300-1 «О защите прав потребителей».

Тем не менее, чтобы понимать условия договора на оказание юридических услуг, а также сущность вашего вопроса, относительно чего был заключен договор, необходимо его изучить. 

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в банке, в службе судебных приставов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе

С уважением к вам и вашему делу!

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Омск

Мне  58 лет но как говориться век живи век учись всё равно дураком помрёшь Так вот все договора которые подписываешь  приходя в любую юридическую контору заточены на благоприятный(финансовый) исход в пользу исполнителя поскольку основная масса простых людей юридически без грамотная!  юридические фирмы  я бы сказал нагло без совестно эти пользуються! красиво рисуют картинку подсовывают договор как бы для твоего блага в связи с тем что надо отстаивать свои права! и только потом понимаешь во что ты в тянут! на моём примере вчера ВЕЧЕРОМ заключил договор с предоплатой а сегодня расторгнуть а сегодня расторгнуть его с возвращением предоплаты уже не вправе только с возмещением их убытков и на их же условиях но не ЛОХОТРОН! всё ЗАКОННО!

Похожие вопросы
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2019