8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли банковские работники право приходить домой и требовать погасить кредит?

Здравствуйте! Мы брали кредит в банке Русский Стандарт, платили вовремя без просрочек. С августа месяца возникли трудности в жизни и мы теперь не можем оплачивать этот кредит. Банковские работники не только названивают нам, но и приходят каждый день в квартиру и просят оплатить кредит. Почему то по телефону они говорят сумму, которая составляет меньше 1000руб, хотя сумма на много больше.Почему по телефону такая сумма звучит не понимаю. Скажите какие у нас есть права, чтобы прекратить их поход каждый день в нашу квартиру?

, Гульназ, г. Ижевск
Татьяна Рощина
Татьяна Рощина
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Гульназ! У банковских работников есть свои обязанности, отражённые в их должностном регламенте и есть служба по возвращению задолженности с клиентов. Поэтому это их обязанность приходить к своим должникам и требовать оплатить долг банку по кредиту. Однако они не имеют право входить в Ваше жилище, без Вашего разрешения. Кроме того Вы имеете право потребовать с них показать свои документы (удостоверение, подтверждающее, что они являются сотрудниками именно этого банка) Вы имеете право не открывать дверь! А вообще впоследствии при необходимости банк может обратиться в суд, ну а потом работа судебных приставов. Советую хотя бы по 1000 рублей оплачивать задолженность и взять в банке информацию, подтверждающую Вашу задолженность, для свой же уверенности. Удачи и будьте осторожны с теми кто к Вам приходит с требованиями.

0
0
0
0
Константин Воронцов
Константин Воронцов
Юрист, г. Пермь

Отношения между банком и Вам регламентированы лишь договором. Все споры должны решаться в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
Сын получил от отца алимены до достяжению им 18 лет, в размере 140000 руб. ,т.е по 7000руб. в месяц. По договорённости. Но он обучается в колледже до 19лет и 9 месяцев. По итогу ребёнок ещё учиться 1г.и 9 месяцев; а алименты уже не выплачиваются!? Сама я работаю, новыплачиваю иппотеку на приобретение второй половины дома от бывшего супруга. И мне ещё её выплачивать лет 10. Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
, вопрос №4101654, Ирина, г. Бодайбо
Семейное право
Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
Здравствуйте. Банк одобрил мне ипотеку и потребовал от нас брачный договор. Мы сделали, т.е. муж не имеет никакого отношения к квартире и все обязательства я беру на себя. Но после поступления брачного договора в банк, они начали капать на мужа. У него открытое исполнительное производство. Они с нас требуют документы по этим делам! Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
, вопрос №4101249, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2013