Каков порядок выплаты алиментов беременной жене?

день добрый, интересует порядок выплат алиментов на беременную жену, если у супруга уже имеются алименты на ребенка от первого брага и судебная задолженность по разделу имущества. обязательно обращаться в суд или допустимо нотариально заверенное алиментное соглашение?куда обращаться далее?

, Екатерина, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
обязательно обращаться в суд или допустимо нотариально заверенное алиментное соглашение? куда обращаться далее?

Екатерина

Добрый день!

Возможно либо обращение в суд на взыскание алиментов либо заключения соглашения об уплате алиментов у нотариуса, которая имеет силу исполнительного листа и можно обратиться в службу судебных приставов для принудительного взыскания алиментов. Если предстоит уменьшение размера алиментов на ребёнка от первого брака, то это возможно в судебном порядке на основании статьи 119 СК РФ т.к. изменилось материальное и семейное положение плательщика алиментов.