8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аллиментное преследование

Здравствуйте, у меня следующая ситуация,я являюсь лицом обязанным выплачивать аллименты своему сыну проживающему со своей матерью в московской области,с предприятия на котором я работаю ежемесячно по постановлению судебных приставов происходят отчисления. Атак как я проживаю в регионе россии и у меня оф.зарплата 5000р мать моего сына постоянно пишет заявления то приставам то в прокуратуру о проверке моей работы то есть о законности начислении данной суммы( зарплаты)она считает что таких зарплат нет. Как только работодатель узнает о такой проверке меня увольняют, чтобы избежать проблем,так было несколько раз. она хочет чтобы я платил как безработный потому что сумма больше, Суть вопроса можно ее как нибудь поставить на место чтобы она это издевательство прекратила, и не является ли это вторжением в мою личную жизнь

Показать полностью
, Дмитрий, г. Астрахань
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данном случае действия матери Вашего ребенка вполне логичны (в части выяснения Вашего действительного заработка) и правомерны.

Неправомерны в данном случае лишь действия работодателей.

Вместе с тем, можете попробовать обратиться в суд с иском об определении алиментов в твердой сумме.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у вас из заработной платы удерживается сумма алиментов на основании постановления судебного пристава-исполнителя, то он самостоятельно может в любое время проверить размеры начисления и удержания. Что касается вашей бывшей супруги то изменить размер выплат алиментов на твердую денежную сумму она сможет только в судебном порядке и не факт что она сможет там что-то доказать. Писать в гос. органы это ее право и запретить нельзя, другой вопрос если заявления носят системый характер и содержание заявления одинаково то гос органы могут отказать в переписке. Можете попробовать подать на нее в суд за взысканием морально вреда в связи с вторжением в личную и семейную жизнь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Уголовное право
Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина
Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина Добрый день! Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина. Могу ли я подать заявление о преследовании, если из данных у меня есть только его фото и имя?
, вопрос №4092228, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти
убийство гр2(отец) в целях самообороны. совершеннолетний гр1 живёт у родителей (он хочет покинуть дом, но родители|общество не дают это сделать, грозя смертью и преследованием). для них гр1 как бесплатная рабочая сила. гр2 часто~регулярно избивает жену и детей. чуть ли не до полусмерти. наркоман, алкоголик. в один из таких дней гр1 взял нож и зарезал гр2, что привело к его смерти. какое наказание может понести гр1 ? и можно ли полностью оправдать его действия ? если убийство гр2 было единственным (осознанным) решением, чтобы остаться в живых самому. свидетелей нет. жена гр2 скорее всего даст показания против гр1. только из-за того, что гр2 её муж. как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти. и возможности для этого нет. если рассказать кратко.
, вопрос №4089399, Seamor, г. Москва
Уголовное право
Вынесено постановление суда о освобождение от уголовного преследования по статье 105 ч1 в связи со сроком давности
Вынесено постановление суда о освобождение от уголовного преследования по статье 105 ч1 в связи со сроком давности
, вопрос №4087173, Светлана, г. Челябинск
Дата обновления страницы 16.11.2012