Возможна ли подача документов на отцовство спустя 11 лет?

Добрый день. Такой вопрос. С мужем живем 8 лет в браке. Недавно звонит бывшая( они не были в браке) и говорит что бы он подал документы на отцовства ( у них дочь 11 лет, все эти 11 лет она то давала то не давала видеться с ребенком, мы в последние лет 6 передовали только подарке этой девочки на праздники, через друзей) Сейчас она обновилась и хочет что бы он сделал официальное отцовства. Я понимаю что она может хочет элементы, но она может и в наследство вступить. Как я могу сберечь себя свою квартиру от наследства . ( у нас с ним совместный ребенок, квартира в ипотеке, я собственник, он сомзаемщик) Могу попросить его что то написать что бы та дочь не на чего наше совместно нажитого не претендовала?

, Кира, г. Иваново
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если отец ребенка откажется сходить в загс и подать соответствующее заявление, то мать ребенка имеет право обратиться в суд

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей

В соответствии с законом дети имеют право наследовать после смерти своих родителей

Кира
Клиент, г. Иваново

Он не отказывается, просто я хочу обезопасить себя на будущее. Может ли она на что то претендовать еще кроме элементов?

если вы имеете ввиду мать ребенка, - не может