Предусмотрена ли подача заявления на отцовство спустя 11 лет?

Добрый день. Такой вопрос. С мужем живем 8 лет в браке. Недавно звонит бывшая( они не были в браке) и говорит что бы он подал документы на отцовства ( у них дочь 11 лет, все эти 11 лет она то давала то не давала видеться с ребенком, мы в последние лет 6 передовали только подарке этой девочки на праздники, через друзей) Сейчас она обновилась и хочет что бы он сделал официальное отцовства. Я понимаю что она может хочет элементы, но она может и в наследство вступить. Как я могу сберечь себя свою квартиру от наследства . ( у нас с ним совместный ребенок, квартира в ипотеке, я собственник, он сомзаемщик) Могу попросить его что то написать что бы та дочь не на чего наше совместно нажитого не претендовала?

, Кира, г. Иваново
Александр Нефедов
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Кира!

Подача в суд заявления об установлении отцовства сроками исковой давности не ограничена, поэтому установление отцовства возможно в любой момент после рождения ребёнка.

Для того, чтобы имущество Вашего мужа не досталось по наследству ребёнку от первого брака, Вашему мужу необходимо либо составить завещание, по которому всё имущество он завещает Вам (или Вашему совместному ребёнку), либо муж по договору дарения должен подарить свою долю в недвижимом имуществе Вам (или Вашему совместному ребёнку).

Удачи!