Как правильно поступить, если дом признали аварийным?

Добрый день! Как правильно поступить есль дом признали аварийным, а капитальный ремонт мы обязаны платить. Как написать заявление? Имеем мы право на перерасчет?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Вы имеете право на перерасчет с момента объявления дома аварийным, т.е. с даты вынесения соответствующего постановления. Обращайтесь в свободной форме к оператору капитального ремонта с заявлением о возврате средств