8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переоформить право собственности на квартиру в аварийном доме?

У меня есть квартира в аварийном доме, суд обязал администрацию у меня ее выкупить. Исполнительный лист уже находится в финансовом управлении администрации города.

Зная, что денег у города нет могу ли я по окончании 3 месяцев переоформить квартиру на администрацию города самостоятельно?

, Алексей, г. Кунгур
Ольга Митина
Ольга Митина
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте. Отсутствие денег в бюджете города не освобождает администрацию от обязанности выплатить вам деньги за аварийное жилье. Вам надо, если вы согласны с суммой, которую вам оценила администрация за такое жилье — обращайте с иском в суд с требованием понудить администрацию выплатить вам эти деньги. Таких решений — полно. Да, денег в бюджете нет, но после принятия решения вы получаете исполнительный лист, и администрация «задвигает» все свои другие нужды и в течение месяца все выплачивает.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Кунгур

Два месяца уже прошло как исполнительный лист администрация получила выдан.

Алексей
Алексей
Клиент, г. Кунгур

Суд был 2018 году, окончательный срок выплаты по суду 20.09.2019г., исполнительный лист получил 26.09.2019г. и был передан в финансовое управление администрации города. Жаловались в прокуратуру на бездействие чиновников, так пояснил прокурор "

Как сказала прокурор города Кунгура Екатерина СОТНИКОВА, неоднократные проверки городской администрации показали, что отвлечения денежных средств на какие-то другие нужды со стороны городской администрации нет. Поэтому имеющим на руках судебные решения остаётся терпеливо ждать либо своей очереди расселения дома, либо поступления дополнительных средств."

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2019