Можно ли переоформить право собственности на квартиру в аварийном доме?

У меня есть квартира в аварийном доме, суд обязал администрацию у меня ее выкупить. Исполнительный лист уже находится в финансовом управлении администрации города.

Зная, что денег у города нет могу ли я по окончании 3 месяцев переоформить квартиру на администрацию города самостоятельно?

, Алексей, г. Кунгур
Ольга Митина
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте. Отсутствие денег в бюджете города не освобождает администрацию от обязанности выплатить вам деньги за аварийное жилье. Вам надо, если вы согласны с суммой, которую вам оценила администрация за такое жилье — обращайте с иском в суд с требованием понудить администрацию выплатить вам эти деньги. Таких решений — полно. Да, денег в бюджете нет, но после принятия решения вы получаете исполнительный лист, и администрация «задвигает» все свои другие нужды и в течение месяца все выплачивает.

Алексей
Клиент, г. Кунгур

Два месяца уже прошло как исполнительный лист администрация получила выдан.

Алексей
Клиент, г. Кунгур

Суд был 2018 году, окончательный срок выплаты по суду 20.09.2019г., исполнительный лист получил 26.09.2019г. и был передан в финансовое управление администрации города. Жаловались в прокуратуру на бездействие чиновников, так пояснил прокурор "

Как сказала прокурор города Кунгура Екатерина СОТНИКОВА, неоднократные проверки городской администрации показали, что отвлечения денежных средств на какие-то другие нужды со стороны городской администрации нет. Поэтому имеющим на руках судебные решения остаётся терпеливо ждать либо своей очереди расселения дома, либо поступления дополнительных средств."