8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос отозван

Как восстановить стаж работы в Районе крайнего севера

26.08.2019г судья огласил решение" иск удовлетворить в полном объеме,включить в общий трудовой и страховой стаж в РКС периоды работы в 2 организациях". Решение выдано мне только 01.10.2019г,т.е.после вступления в законную силу. Прочитав его я обнаружила, что иск удовлетворен частично,т.е помощник судьи неверно указала стаж работы ( больше на 1месяц), поскольку в трудовой книжке имеется запись о приеме и увольнении по одной организации,считает ,что мои доводы ошибочны. Поэтому по одной организации написано " иск удовлетворить, а по второй части иска отказать". На вопрос:" что мне дальше делать, ведь ПФ не включил данный период работы с( 18.05.2005 по 17.06.2005), ответ " пишите 2 заявления:одно на исправление описки в решении суда,а второе на вынесение дополнительного решения о включении в стаж работы пропущенной организации". 28.11.2019г на повторном заседании суда вынесено определение "на удовлетворение заявления надлежит отказать, т.к.вопрос о принятии дополнительного решения был поставлен 04.10.2019г.Определение может быть обжаловано в Тюменский областной суд в течении 15 дней со дня его вынесения. Какие мне нужно подать документы, помогите , пожалуйства,

Показать полностью
, Райхана, г. Тюмень
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Райхана.

Решение выдано мне только 01.10.2019г, т.е.после вступления в законную силу.

Срок для вынесения дополнительного решения уже прошел, ведь решение суда вступило в законную силу.

ГПК РФ Статья 201. Дополнительное решение суда
 

2. Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда.

Соответственно вы вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока для подачи заявления о вынесении дополнительного решения, в случае отказа в этом обжаловать его в вышестоящую судебную инстанцию.

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Пример решения суда также по ссылке:

Апелляционное определение от 29 июля 2013 г.

https://sudact.ru/regular/doc/...

0
0
0
0
Райхана
Райхана
Клиент, г. Тюмень
Здравствуйте! Не понятно, какие заявления нужно писать.В интернете говориться ещё о жалобе.
Райхана
Райхана
Клиент, г. Тюмень
Мне уже не нужна консультация, я сегодня получила лично в юридической консультации.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58
Добрый день! Мы с мужем живем на Крайнем Севере, в Мурманске. Сейчас муж переходит с гражданской работы в МВД. В 2018-2020 г проходил службу по контракту, с 2021 в настоящее время работал на официальной работе. Возник вопрос по поводу начисления районного коэффициента. В МВД у всех разное мнение на этот счет, к юристу пока возможности обратиться (отпуск). Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58. Однако, в правилах п.4 указывается, что стаж формируется на основании военного билета, труд.книжки и прочего. Но трудовая книжка это же гражданский стаж. Вопрос: какой стаж все таки будет учтен правильно, тот который имеет отношение к военной службе (2 года) или гражданский опыт тоже (5 лет)?
, вопрос №4099880, Валерия Валерия, г. Мурманск
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Социальное обеспечение
Предположительный возраст выхода на пенсию?
Добрый день. Стаж работы по списку №2 26 лет 11 месяцев, работа в МКС 17 лет 4 месяца. Общий трудовой стаж 31 год 2 месяца, возраст 51 год. Предположительный возраст выхода на пенсию?
, вопрос №4099100, Юрий, г. Пермь
Пенсии и пособия
Я прожила на севере 30 лет и 9 лет как уехала оттуда
Я прожила на севере 30 лет и 9 лет как уехала оттуда . Сохранился ли северный стаж . Собираюсь вернуться на север и снова работать . Я северные потеряла?
, вопрос №4099020, Сафира, г. Челябинск
Дата обновления страницы 09.12.2019