8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заменить паспорт, который порвал ребёнок?

Здравствуйте!вчера ребёнок порвал мой паспорт.подскажите,теперь мне нужно его заменить,а вместе с ним нужно ли менять сертификат на мат капитал,птс,право собственности на квартиру?т к там везде внесены данные моего порванного паспорта.

, гузель, г. Саратов
Дмитрий Якушенко
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Штраф от 100 до 300 рублей (ст. 19.16 КоАП РФ) и госпошлина за выдачу паспорта 1500 рублей (пп. 18 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).

0
0
0
0
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

В соответствии с Положением о паспорте- в случае механического повреждения страниц паспорт считаются испорченным и его необходимо заменить…

Для этого, Вам необходимо подать заявку на оформление нового паспорта либо в отделении  Министерства Внутренних Дел или Многофункциональном Центре (МФЦ). Можно также с помощью сайта госуслуги. Во время изготовления нового паспорта в этих же самых службах рекомендуется оформить временные документы.

Если при замене паспорта не поменялись Ваши персональные данные (ф.и.о., дата и место рождения), то ни ПТС, ни другие указанные Вами документы менять не нужно.К тому же в новый паспорт при его замене проставляется штамп, в котором содержатся данные о старом документе.

Кроме того, все граждане РФ согласно п.17 «Положения о паспорте», обязаны бережно хранить свой паспорт и ни в коем случае не допускать его порчи. В соответствии со ст.19.16 Кодекса об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере от 100 до 300 рублей или предупреждение за умышленную порчу паспорта, либо небрежное хранение.

Удачи Вам в делах!

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Жена беременная но всё идёт к разводу с кем останется ребёнок, и при каких обстоятельствах отец может оставить себе ребёнка
Жена беременная но всё идёт к разводу с кем останется ребёнок, и при каких обстоятельствах отец может оставить себе ребёнка
, вопрос №4075300, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Миграционное право
Может ли ребёнок 17 лет, который является гражданином РФ, который в данный момент пребывает на территории Казахстана, въехать на территорию РФ один без согласия родителей
Может ли ребёнок 17 лет, который является гражданином РФ, который в данный момент пребывает на территории Казахстана, въехать на территорию РФ один без согласия родителей. Пропустят ли его на границе?
, вопрос №4075353, Artem, г. Москва
289 ₽
Все
Как подать на развод если есть ребёнок 9 месяцев
Как подать на развод , если есть ребёнок 9 месяцев ?
, вопрос №4074800, Юлия, г. Серафимович
Все
Ребёнок 13г живёт с матерью я как отец нахожусь в зоне СВО
Ребёнок 1.3г живёт с матерью, я как отец, нахожусь в зоне СВО. Мать оставляет ребёнка со своей бабушкой(По закону не является близким родственником) и уезжает в другой город напиваться. Ребёнок не живёт по месту прописки. Вопрос: Можно ли как то добиться лишения мат. прав?
, вопрос №4073988, Никита, г. Кемерово
Недвижимость
А если не брать в расчёт информацию о непроживании в квартире и не вступивший в силу новый закон, а оставить только то, что ребёнок-сирота и в прошлом году не оформлялись льготы, каков бы был ответ?
Спасибо за ответ. А если не брать в расчёт информацию о непроживании в квартире и не вступивший в силу новый закон, а оставить только то, что ребёнок-сирота и в прошлом году не оформлялись льготы, каков бы был ответ?
, вопрос №4072851, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2019