8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выехать за границу, имея долг по алиментам?

У меня задолженность по алиментам 152 000 р. Всю сразу задолженность нет возможности оплатить. В Казахстане Бабушка старенькая 90лет, хотелось увидеть живой, приставы не пускают.

Как выехать в Казахстан законно?

Премного буду благодарен за помощь.

, Вячеслав, г. Ставрополь
Ирина Ромашкина
Ирина Ромашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Законные пути, за исключением погашения долга, могут быть следующими:

  1. Если цель поездки будет на лечение по срочной квоте.
  2. По согласованию с судебными приставами, подать заявление в суд о реструктуризации долга, частичного его погашения взамен на пересечение границы. Процесс займёт неопределённое количество времени – всё зависит от скорости работы суда и приставов.
  3. Постановление об ограничении выезда выносят на полгода (на 6 мес.). По истечении указанного срока постановление должно быть вынесено повторно. Таким образом между этими двумя поставлениями может появиться «окно», чтобы выехать за границу. Однако есть вероятность того, что придется доказывать, что запрет на данный момент не законен, если пограничная служба не исключила должника из своего стоп-листа.
0
0
0
0
Анжелика Алейникова
Анжелика Алейникова
Юридическая компания "Юридический центр "Альфа"", г. Ставрополь

Уважаемый Вячеслав, для применения к «уклонисту» нормы ст. 67 закона 229-ФЗ, должностному лицу необходимо соблюсти ряд сопутствующих условий:



1) Исполнительный лист должен быть выдан на основании решения суда (судебного приказа), т.е. алименты взысканы принудительным путем.
2) Требования исполнительного документа не исполняются лицом в установленный для реализации добровольный срок без уважительных причин.
3) Задолженность должна превышать 10 тысяч рублей.
4) При наличии данных условий судебный пристав, ведущий исполнительное производство по алиментам, уполномочен самостоятельно, либо по ходатайству взыскателя средств, вынести постановление, подписанное старшим судебным приставом, об установлении ограничения на выезд.

Поскольку Ваш долг свыше 10 000 рублей, я предлагаю Вам заключить Алиментное соглашение (нотариально заверенное) в котором Вы пропишите условия и сроки удобные для Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 04.12.2019