Заочное обучение для военнослужащего по контракту, проходящего службу в городе Цхинвал

Здравствуйте,я военнослужащий, проходящий военную службу по контракту в городе Цхинвал, могу ли я ,служа здесь, заочно обучаться в высшем учебном заведении?

, Никита, г. Пятигорск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Статья 19 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ, никак не ограничивает право военнослужащего по контракту на обучение в граждаских ВУЗах. Если намереваетесь учитьсяна платной основе, можете поступить в любое время, независимо от срока службы.

Если же хотите обучаться заочнона бюджетной основе, то- не менее чем через 3 года службы.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.