Как убрать мой номер из базы коллекторов, если я отказался от займов?

Здравствуйте, я обращался в займы, но решил что это не выгодно. Теперь каждый день приходят звонки и смс.

Хотел бы узнать, как убрать номер с базы коллекторов(ботов)

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Ирина Ромашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

  1. Смс не удаляйте, сохраните до разрешения ситуации.
  2. Направьте организациям, в которые Вы обращались, заявление об отзыве персональных данных. Вручите под роспись либо отправьте почтой заказным/ценным письмом.
  3. Если пункт 2 не сработает. Обращайтесь с жалобой в Роскомнадзор.