Мед комиссия

вернут ли деньги за мед комиссию, если на работу я не устроилась? С графиком не вышло, не пошли мне на встречу.возможно ли на другое место устроиться, чтобы оплатили там мед комиссию?

, Алёна,
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алена!

Оплата медкомиссии работодателем производится только если специфика работы предполагает обязательные медосмотры при приеме на работу, то это статья ТК РФ №213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников. если вы в эту категорию попадаете, то оплатить медкомиссию должен работодатель. Если в направлении на медкомиссию указана  должность совпадающая с должностью у другого работодателя, возможно этого будет достаточно и медкомиссию вновь вам проходить не придется.