Регистрация по месту обучения после получения РВП в другом регионе

здравствуйте у меня такая ситуация я получил РВП в свердловской области а учусь в Москве кто нибудь знает могу ли я вот после получения рвп поехать в Москву и зарегистрироваться в общежитии и продолжить учёбу

, Амон, г. Екатеринбург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Амон!

Получив РВП в Свердловской области Вы обязаны проживать в этом регионе. Это требование

Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

Поэтому просто так уехать и зарегистрироваться в другом регионе Вы не можете. Всё это делается только с соглашения органов службы миграции.

Если нужна будет подробная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

Инна Баканова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Амон.

Согласно пункту 2 статьи 11 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранный гражданин, получивший разрешение на временное проживание, не вправе изменять регион своего проживания самостоятельно.

Для оформления перевода в другой регион вам нужно письменно обратиться в отдел миграции с заявлением, в котором следует подробно изложить причины переезда, а также документально подтвердить их, например, приложить приказ о зачислении в учебное заведение.

Без официально завершенной обязательной процедуры перевода самостоятельный переезд в другой регион всегда будет административным нарушением с вытекающими последствиями вплоть до выдворения из РФ.