Какие документы надо иметь при торговле незамерзайкой на дороге?

Здравствуйте чтобы торговать на дороге незамерзайку какие документы нужны иметь и куда можно обратиться

, shohruh, г. Москва
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Если предприниматель планирует организовать легальную торговую точку, у него должны быть оформлены все необходимые документы, как у обычного магазина, для чего в первую очередь нужно встать на учет в налоговой службе. Тут предлагается два варианта, либо работать в качестве ИП и оставаться физическим лицом, но с более широкими возможностями, либо стать ООО, то есть, юридическим лицом. Если бизнесмен собирается открыть одну торговую точку либо небольшую сеть, ему будет достаточно пройти процедуру регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Это обходится менее, чем в 200 рублей, если считать с затратами на копии документов, но это важный и нужный шаг, так как незаконная торговля выльется в большие штрафы и может перейти в более серьезное наказание. Кроме того, необходимо иметь сертификаты, подтверждающие качество продукции.