Как гражданке России забрать детей из Киргизии в Россию?

Здравствуйте.Хочу забрать ребенку р Россию.Доча гр КР.а сын ГР РФ.Я сама ГрРФ.Муж там В России.У нас нет ЗАГС.У отца согласия обязательно надо да.Данный время я вКиргизию.Спасибо большое

, Перизат, Бишкек
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У отца согласия обязательно надо да

Перизат

Добрый день!

Для въезда на территорию РФ из Киргизии с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется, при условии, что отец детей не подал заявление в миграционные службы о запрете на выезд детей. При этом на детей нужно иметь свидетельство о рождении или заграничный паспорт.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация, можете обратиться в чат.