Последствия просрочки ежегодного уведомления по виду на жительство

Здравствуйте.Забыл в этом году подать ежегодное уведомления по виду на жительство.вид был получен 11.09.2018 .я должен был подать не позднее 11.11.2019 .я просрочил ,как быть и что грозит мне ?

, Алексей, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии со с п. 11 ст. 8 Федерального закона " О правовом положении иностранных граждан в РФ ":

При наличии уважительных причин указанное уведомление может быть подано иностранным гражданином в более поздний срок, но не позднее чем через шесть месяцев со дня истечения очередного года со дня получения вида на жительствос приложением документов, подтверждающих невозможность подачи указанного уведомления в установленный срок.

Попробуйте найим уважительную причину. Если не отыщете, то, в любом случае- срочно подавайте уведомление, просрочка пока крайне мала, возможно и обойдется без последствий.

Алексей
Клиент, г. Казань
огромное спасибо