8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли по закону подача на алименты в браке?

Здравствуйте,хочу подать на алименты.Мы находимся в браке,но живем порознь..прописана я у мужа в квартире в нп Североморск-3,а живу в Мурманске у отца(но временной прописки нет).Имею ребенка 3,8 лет.Ребенок ходит в Мурманский садик.Помощи не получаю,и в данное время не могу никак устроится на работу.Подавать на алименты нужно в суд по месту прописки,или можно по месту пребывания? Если я являюсь безработной,то получается 2ндфл -не надо?или нужен другой документ ?Муж работает и получает пенсию .Высчитывать будут со всех доходов или только с зарплаты?

, Ирина Некрасова, г. Мурманск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ирина!

Исковое заявление о взыскании алиментов можно подать по вашему месту жительства, если к заявлению приложите справку о том, что ребенок проживает с вами. При этом от вас справку 2-НДФЛ не нужно. Госпошлиной заявление не оплачивается. Заявление вы должны выслать в адрес супруга, прежде чем подать иск в мировой суд, т.к. почтовую квитанцию должны будете приложить к исковому по новым правилам подачи исков от 01.10.2019 г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Каким законом это предусмотрено?
Здравствуйте, я брал займ в 2022 году 21 тыс и не платил, на меня завели Исполнительное производство и назначили 57 тыс а вчера назначили еще 25 тыс и отправили письмо чтоб я явился к ним в фссп, имеют ли она право наложить еще 25тыс. Р.?каким законом это предусмотрено? на каком основании? можно ли что либо оспорить? И будут ли дальше еще штрафы!
, вопрос №4101188, Юнус, г. Курск
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 28.11.2019