Надо ли отправлять другим лицам копию доверенности представителя?

Копии искового заявления, истцу нужно направлять другим лицам, участвующим в деле (вместе с копиями документов, которых у них нет).

Надо ли отправлять другим лицам копию доверенности представителя?

, Владимир Петров, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Формально да надо. По-иному закон не расшифровывает. Ст. 132 ГПК РФ

К исковому заявлению прилагаются:

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

Владимир Петров
Клиент, г. Москва

Если копия доверенности представителя не направлена, то что надо сделать что бы суд на этом основании возвратил иск?

Владимир

доказывать, что документ не получен Вами. Но на практике это очень сложно.