8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли отправлять другим лицам копию доверенности представителя?

Копии искового заявления, истцу нужно направлять другим лицам, участвующим в деле (вместе с копиями документов, которых у них нет).

Надо ли отправлять другим лицам копию доверенности представителя?

, Владимир Петров, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Формально да надо. По-иному закон не расшифровывает. Ст. 132 ГПК РФ

К исковому заявлению прилагаются:

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Клиент, г. Москва

Если копия доверенности представителя не направлена, то что надо сделать что бы суд на этом основании возвратил иск?

Если копия доверенности представителя не направлена, то что надо сделать что бы суд на этом основании возвратил иск?

Владимир

доказывать, что документ не получен Вами. Но на практике это очень сложно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как мне взять копию этой доверенности, для почерковедческой экспертизы?
Нотариус г Москвы Сугробов В В сделал доверенность мошенникам, мой паспорт он не видел и меня лично там не было. По выданной им доверенности в мфц они переоформили мою квартиру на свое имя. Как мне взять копию этой доверенности, для почерковедческой экспертизы?
, вопрос №3987662, Марина, г. Курск
Трудовое право
Руб., подскажите пожалуйста, мог ли я выдать заказ по разовой доверенности, где была печать орг., но не было подписи ген директора.?
Работаю в крупном строительном ритейле. Выдавал заказ самовывоза Юр лицу, приехал водитель по разовой доверенности. Но в этой доверенности была только печать организации, но не было подписи Ген. директора. Заказ я выдал, но не заметил, что нет этой подписи. Сейчас руководство делает виноватым меня, так как я не заметил что не было подписи. Потери магазина около 500 тыс. руб., подскажите пожалуйста, мог ли я выдать заказ по разовой доверенности, где была печать орг., но не было подписи ген директора.? Хорошег овам дня
, вопрос №3986833, Александр, г. Новороссийск
Банкротство
Есть ли в ней подводные камни?
Заключили с юристом договор на представление интересов в арбитражном суде по делу о банкротстве ( другого лица) . Юрист скинул доверенность. Есть ли в ней подводные камни? Или что-то, что может навредить доверителю. ( особенно пункт "на получение присужденных денежных средств или иного имущества,")
, вопрос №3986812, Алена Морозихина, г. Москва
Недвижимость
Какие ещё есть варианты, кроме доверенности?
Есть квартира в долевом владении. Владельцы я (1/5) и тётя (4/5). Я прописана в квартире. Тётя хочет продать квартиру и купить дом. Я не против, при этом хочу сохранить свою долю в имуществе и прописку. Я, возможно, не смогу присутствовать на сделках продажи и покупки жилья. Возможно ли оформить на тётю доверенность, чтобы она могла заключать сделки сама? Какие ещё есть варианты, кроме доверенности?
, вопрос №3986710, Алена Александровна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.11.2019