Как я могу отказаться от проживания в интернате по закону?

Здравствуйте. Меня зовут Ильясова Зульфия Салаватовна, родилась 13 июня в 1987 году, в г. Челябинск. Живу в г. Уфе. Мне 32 л. Я, являюсь инвалидка-2 группы-ходячая, недеспособная. Моя мама приемная Закира, отправить меня в психоневрологическое интернат для инвалидов, в Кумертай, или в других городах и в селах. Я, стою на очереди туда в пни, оформление было через психбольниц в Уфе. Я, переболела в пневномия-в 2013 году-лежала 8 больницу, потом был Бронхит. И, приступы нехватка воздуха, потом аллергию на эуффилин. Как я могу отказать от интернета по закону? Я, там не хочу жить в интернате, потому, что мне очень страшно будет там жить. Я, боюсь. И, как я могу восстановить свою дееспособность, не потерять мою пенсию. Заранее спасибо.

, Зульфия, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Зульфия! Дееспособность восстановить можно только в судебном порядке и тогда Вы потеряете пенсию. Что касается интерната, то это решение принимает Ваш опекун, так как Вы являетесь недееспособной.