8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если отказывают в определении виновника?

ДТП оформляли сами в ГАИ. Водитель второго ТС признал вину, как в европротоколе, так и в объяснениях в ГАИ.

Подала документы на КАСКО, через 1,5 недели сообщили, что справка из ГАИ оформлена некорректно, так как не прописан виновник.

По европротоколу возместят только 100к, а у меня повреждения превышают 100к, поэтому возмещение оформляют не по европротоколу и им это извещение, в котором виновник признал вину просто не нужно.

Так как у меня в справке не прописан виновник, требуют заплатить франшизу.

Страховая составила запрос в ГИБДД города и отправила меня с этим запросом туда, где оформляли ДТП, там мне сотрудник сообщил, что они не имеют право определять виновника и оформляют справку в соответствии с поручением руководства.

В справке указаны: место и дата ДТП, обстоятельства описаны как: Столкновение 2х ТС, сведения о водителях и повреждения.

Действительно ли в ГАИ не имеют права оформлять виновника?

Действительно ли страховая имеет право требовать с меня обеспечить внесение изменений в справку со стороны ГАИ?

Что мне необходимо сделать? Действительно идти к руководству ГИБДД или спорить со страховой?

Обстоятельства ДТП: ехала по наземной многоуровневой парковке ТРЦ, я остановилась примерно за 3 метра до съезда , т.к. видела, что по нижнему уровню двигается ТС. Я не обязана останавливаться, просто остановилась на всякий случай, чтобы не создавать лишние неудобства на съезде. Водитель второго ТС поднялся на этаж, в этот момент я поняла, что он двигается на меня, подала звуковой сигнал, только в этот момент он меня заметил и не успел остановиться. Я стояла на своей полосе, на фото видно что лампы на потолке и трещинка между плитами на земле делят дорогу на две части, если основываться на этом, то он заехал на мою полосу.

ГАИ не прописали выезд виновника на встречную полосу, административного нарушения не выявили.

Показать полностью
, Елена, г. Екатеринбург
Павел Деревягин
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Елена, поскольку Вы обращаетесь по договору КАСКО, для определения перечня документов необходимо руководствоваться Правилами страхования, на основании которых был заключен договор страхования.

По факту ДТП сотрудники ГИБДД обязаны были возбудить дело об административном правонарушении либо отказать в возбуждении дела.

Согласно ст. 28.1 КоАП РФ

1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:

3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27 и статьей 14.52 настоящего Кодекса);

5. В случае отказа в возбуждении дела об административном правонарушении при наличии материалов, сообщений, заявлений, указанных в пунктах 2 и 3 части 1 настоящей статьи, должностным лицом, рассмотревшим указанные материалы, сообщения, заявления, выносится мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
Что мне необходимо сделать? Действительно идти к руководству ГИБДД или спорить со страховой?

По поводу получения постановления либо определения об отказе лучше обратиться к начальнику ГИБДД. 

ПО поводу выплаты, возможно справки от ГИБДД либо извещения о ДТП достаточно для получения выплаты в полном объеме, нужно изучить правила страхования.

Для получения дополнительной консультации, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате осуществляются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
Наследство
Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, если брат присвоил себе наследство, не сказав даже о смерти бабушки!? Продал её дом и уехал! Я точно не знаю дату смерти..., но полгода точно прошло уже! Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
, вопрос №4100690, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2019