Как быть, если мой номер значится в уголовном розыске?

Здравствуйте, меня остановили сотрудники ГИБДД за тонировку, выписали штраф, согласился. На следующий день меня остановили как только я выехал со двора и сказали что регистрация моего тс аннулирована и номера в розыске, сняли номера и уехали. Что мне делать?

, Павел Бараулин, г. Нижневартовск
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! Обратиться в ГИБДД с целью  узнать причину аннулирования регистрации. В зависимости от ситуации, скорее всего придется обращаться в суд за защитой своих прав. В ГИБДД попросите копию документов, послуживших основанием для аннулирования регистрации, чтобы потом уже Вы могли их показать юристу для принятия решения о дальнейших действиях. Всего доброго.

Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Павел, добрый день! Для начала Вам необходимо выяснить причину прекращения регистрации, она может быть связана с заявлением прежнего собственника либо связана с инициативой ГИБДД. Исходя из причины прекращения регистрации, принимать соответствующие решения об оспаривании действий сотрудников ГИБДД, если таковые являются необоснованными.

8. Регистрация транспортного средства прекращается по заявлению владельца в следующих случаях:

8.1. Утрата или хищение транспортного средства.

8.2. Прекращение права собственности на транспортное средство.

По инициативе ГИБДД прекращается в случае наличия сведений о смерти физического лица за которым зарегистрировано транспортное средство;

окончания срока регистрации транспортного средства, зарегистрированного на ограниченный срок;

поступления сведений из Федерального агентства по управлению государственным имуществом об обращении транспортного средства в доход государства.