8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности за побои и взыскать компенсацию нанесенного вреда?

Избит. Перелом костей носа, откололся зуб, больно глотать из-за удушения, болит горло, хриплый голос, синяки, невроз. Какая ответственность грозит и сколько можно взыскать за нервы? Еще сломаны очки и телевизионная приставка, как компенсировать затраты ?

, дмитрий, г. Мурманск
Иван Иванов
Иван Иванов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Дмитрий! В соответствии со ст. 115 УК РФ

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Для реакции со стороны органов МВД для начала надо снять побои и обратится с заявлением в полицию. Переломы носа и иные описанные Вами повреждения это как минимум лёгкий вред здоровью. А может и средней тяжести. Поэтому начинать надо с этого. После чего в рамках возбужденного уголовного дела подать гражданский иск на возмещение затрат на лечение и морального вреда. Указанный иск не облагается государственной пошлиной. Помимо этого после окончания дела и осуждения Вашего обидчика необходимо подать заявление о взыскании расходов на оплату услуг представителя. 

С уважением, Владлен Невский!

0
0
0
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Мурманск

Спасибо. Но еще я спрашивал, поэтому  есть необходимость уточнить.       Сколько можно взыскать за нервы? По какой статье? Говорят, не более 5 тысяч рублей!  

 Еще сломаны очки и телевизионная приставка, как компенсировать затраты? После осуждения обидчика или срочно, пока не возбуждено дело, надо кому-то заявлять о очках и о приставке, как-то доказать сломанность очков? 

Ожидаю ответа на уже данный не полностью ответ, спасибо.

А иск подать, оценить действия следователей и угрозыска можно  Вашей помощью?

дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Мурманск

Спасибо. Но еще я спрашивал, поэтому  есть необходимость уточнить.       Сколько можно взыскать за нервы? По какой статье? Говорят, не более 5 тысяч рублей!  

 Еще сломаны очки и телевизионная приставка, как компенсировать затраты? После осуждения обидчика или срочно, пока не возбуждено дело, надо кому-то заявлять о очках и о приставке, как-то доказать сломанность очков? 

Ожидаю ответа на уже данный не полностью ответ, спасибо.

А иск подать, оценить действия следователей и угрозыска можно  Вашей помощью?

Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В один из банков, Сбербанк, был платёж, 5000, в конце ноября.В Альфабанк и банк-партнёр Альфабанка был платёж
Здравствуйте.7 месяцев назад муж набрал кредитных карт с беспроцентным периодом 60 дней в 3 банках 7 месяцев назад,и еще в паре МФО займы. В один из банков,Сбербанк, был платёж,5000,в конце ноября.В Альфабанк и банк-партнёр Альфабанка был платёж только вчера,в МФО пока не платили.Есть ли опасность, что мужа могут привлечь за мошенничество, и как поступить, чтобы этого не случилось?
, вопрос №4101846, Юлия, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко?
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко? Если это было много лет назад и о том, что надо мной совершалось насилие я осознала в полной мере только повзрослев
, вопрос №4101631, Tanya, г. Москва
927 ₽
Уголовное право
Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст
Поехал на квартиру к гражданнину №1 на беседу. Этот гражданин № 1 установил скрытно камеру и записал наш разговор на видео. На самом видео виден момент установки камеры и гражданина №1, как он устанавливает эту камеру. Видео содержит частный разговор с гражданином №1, обсуждение моментов личной жизни, которые я бы не хотел транслировать в сеть. Порочит мою честь и достоинство, нарушает право на охраняемую законом личную тайну, тайну переговоров. Видео было размещено в Интернете на страничке Вконтакте у гражданки № 2, которая не присутствовала при разговоре, но которая является собственником квартиры, в которой происходила съемка и она является сожителем товарища №1 (гражданский брак). Видео доступно для просмотра неограниченному числу лиц. Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст.137 или 138 УК РФ, гражданин №1 или его сожительница гражданка № 2, на аккаунте которой размещено видео? Есть ли способ привлечь к уголовной ответственности только гражданина № 1, например за незаконную запись, хранение, распространение видео гражданке № 2 ?
, вопрос №4100448, Думающий, г. Нижний Новгород
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях. Скриншот СМС сообщения сохранили
, вопрос №4100739, Андрей Круговой, г. Москва
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2019