Как при разводе не потерять, что купил в браке?

Добрый день. У меня дело пахнет разводом. Мной были куплены 2 квартиры. Как я могу при разводе доказать что покупал сам, супруга не вложила ни копейки? Есть ли какие пути? у неё тоже есть и офис и квартира?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Процедура расторжения брака, включающая в себя раздел имущества, сопровождается в целях соблюдения интересов, имеющих ярко выраженную материальную составляющую, исключительно в судебном порядке, при отсутствии возможности решить вопрос по обоюдному согласию.

Детали, которые вы приводите, далее по тексту — цитата: «Как я могу при разводе доказать что покупал сам, супруга не вложила ни копейки?», цитата окончена, относятся к процессуальным и содержатся в ГПК РФ главе 6 «ДОКАЗАТЕЛЬСТВА И ДОКАЗЫВАНИЕ».

Пути решения, необходимые для соблюдения интересов, которые вы преследуете, вероятнее всего будут предметом судебного разбирательства. Вам необходимо заручиться поддержкой компетентного правоведа, имеющего положительную судебную практику в аналогичных делах.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!