Как вернуть товар и получить обратно свои средства, потраченные на него?

Купил в интернет магазине электронную тонировку для автомобиля, посылка пришла на почту оплатил забрал при вскрытии коробки оказалось что это не электронная, а обычная пленка. Продавец на связь не выходит.

Вопрос; как вернуть товар и получить свои средства потраченные на этот товар обратно?

, Иван, г. Новосибирск
Юлия Ковалева
Юрист, г. Казань

В принципе, Законом о Защите прав потребителей претензионный порядок не предусмотрен, поэтому можно подавать сразу иск в суд. Но, разумеется, Вы вправе сначала попробовать урегулировать данный вопрос в досудебном порядке, путем направления претензии Продавцу. Это чуть дольше, но дешевле.

Ваши статьи: ст.4, ст.18 Закона о ЗПП