Как законно оформить дистанционно расписку?

Беру деньги в долг у якобы частного лица онлайн. Она требует прислать ей расписку по эл.почте,а потом якобы переведет мне деньги на карту. Боюсь отправлю ей расписку а деньги не получу и буду ей всю жизнь должен. Как мне быть?

, Алексей Тихонов, г. Саратов
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Алексей, факт передачи денег в Вашем случае можно оставить и в таком виде: онлайн с карты на карту. Но вот только это необходимо предусмотреть в договоре займа, где прописать этот способ перечисления суммы займа и реквизиты обеих карт. Если не будет перечисления денег, Вы сможете расторгнуть договор.

Договор займа  лучше заключить не онлайн в копии, а встретившись и с оригинальными подписями.