Как поменять водительские права, если нахожусь в командировке и потерял паспорт?

Здравствуйте.

Я нахожусь в командировке, потерял паспорт.С собой имею загранпаспорт и водительские права у которой срок действия на днях заканчивается. Я на машине.

Как менять права?

, арамаис, г. Саратов
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте!

Действительно, при замене водительского удостоверения обязателен документ, удостоверяющий личность.

Вы можете обратиться в МВД с заявлением об утрате паспорта, получить временное удостоверение личности.

После чего обратиться в ГИБДД (любое подразделение) с заявлением о замене водительского удостоверения.

Помимо необходимо заявление, медицинская справка, а так же оплатить государственную пошлину.