8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли несовершеннолетний право отстаивать права своего отца в мед учреждении?

Доброго времени суток! У меня есть такой вопрос... Я являюсь несомненнолетним физическим лицом. третий год увлекаюсь законодательством российской федерации. Проблема в том что у меня отец ходит по организациям со мной ( сердечные проблемы. Плохое зрение, склероз.) он конечно сам закон не знает, но мне разрешает в какой либо проблемной ситуации вмешиваться.

При вмешательстве происходит скандал. Сегодня мне заявили что на основании того что я не являюсь юридическим лицом то и отстаивать свои и права моего отца не имею право.

Так ли это?

Имею ли я право отстаивать свои права и права моей семьи?

На каком основании ( пожалуйста напишите мне: статью и пункт подтверждающего права)

Показать полностью
, Dmitriy di, г. Калининск
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Тверь

Добрый вечер, согласно ст. 63 Семейного кодекса РФ родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий. В соответствии с гражданским законодательство  гражданин в возрасте от 14 до 18 лет (вы не уточнили свой возраст в вопросе) является частично дееспособным, может совершать лишь определённый перечень сделок самостоятельно, в основном все сделки совершаются с письменного согласия родителей. Проблема в том, что Ваш отец не сможет Вам выдать доверенность на представление его интересов в медицинских и иных организациях, так как Вы ещё не полностью дееспособны. Если вам есть 16 лет  и вы работаете по трудовому договору или ВЫ занимаетесь предпринимательской деятельностью, то Вы можете обратиться в суд для объявления Вас полностью дееспособным (эмансипация), но нужно согласие обоих родителей.

0
0
0
0
Dmitriy di
Dmitriy di
Клиент, г. Калининск
медицина здесь не причем. Как я вас понимаю то я не инею право в иных организациях ( например в банке) назвать статью которую они нарушили? в суде естественно это дело юридического лица. В данный момент я могу вторгнуться в разговор назвать статью которую они нарушили. Далее по моим перечисленным нарушмтелю статьям мой отец обращается в правоохранительные органы. законны ли мои действия? я не выступаю как защитник в суде и тд.
Dmitriy di
Dmitriy di
Клиент, г. Калининск
прошу прощения. ответ настроен автоматически. ( не мною)
Похожие вопросы
Трудовое право
Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
Здравствуйте! Проживаю в городе Череповце. Я окончила БПОУ ВО Череповецкий строительный колледж им. А. А. Лепехина по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение", впервые устраиваюсь на работу в школу секретарём. Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
, вопрос №4100849, Ольга, г. Сочи
Семейное право
У нас отключили электричество за неуплату, и там прописан несовершеннолетний ребенок
У нас отключили электричество за неуплату,и там прописан несовершеннолетний ребенок. Имеют ли они на это право?
, вопрос №4100809, Александр, г. Якутск
Трудовое право
Имею ли я право выбирать смену?
Я многодетный отец. У нас трехсменный режим на работе. Мне удобнее работать в ночную. Чтобы отводить и забирать из детского сада младшего ребенка. Все дети несовершеннолетние. Имею ли я право выбирать смену?
, вопрос №4100165, Алексей, г. Хабаровск
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2019